当前位置:首页
> admin 第175页
admin 管理员
暂无介绍
11445 篇文章 0 次评论洛阳四达农机有限公司以941万元底价竞得洛阳市孟津区1宗工业用地
洛阳四达农机有限公司以941万元底价竞得洛阳市孟津区1宗工业用地。该地块位于洛阳市孟津区,建设用地面积18158㎡,规划建筑面积18158㎡,起拍价941万元。 中指研究院·土地数据监测显示:10月12日,河南省洛阳市孟津区成交1宗工业用地,该地块由洛阳四达农机有限公司斩获,成交价941万元,成交楼面价518元/㎡。 中指土地数据显示,该...
【大象新闻】偃师民营企业:创新驱动蓬勃发展的生动样本
在偃师这片充满活力与机遇的土地上,民营企业正以昂扬之姿,书写着高质量发展的精彩篇章。 8月6日,由河南省委统战部主办的新闻媒体“走民企、看发展、提信心”系列采访活动来到河南洛阳偃师区,见证民营企业高质量发展的魅力。 走进河南通达电缆股份有限公司的生产车间,机器的轰鸣声奏响着发展的强音。伴随着高速运转的机器,各式各样的电缆源源不断地产出,这...
河南洛阳高新区召开新录用干部参加信访接待工作培训座谈会
河南洛阳高新区召开新录用干部参加信访接待工作培训座谈会 为切实提升检察信访接待规范化、专业化水平,进一步培养和提高青年干警群众工作能力,10月15日,河南洛阳高新技术产业开发区人民检察院召开新录用干部参加信访接待工作培训座谈会。 第三检察部员额检察官单大豫围绕为什么重视信访工作、信访工作当前面临的新形势、推进信访工作法治化的重大意义、推进...
2024年新材料产业园区市场现状与前景
2024-2030年中国新材料产业园区行业现状分析与发展趋势研究报告 如需英文、日文等其他语言版本,请与我们联系。 新材料产业园区作为高新技术产业的聚集地,近年来在全球范围内得到了迅速发展。这些园区通常依托于政府政策支持和科研机构的紧密合作,专注于研发和生产新型材料,包括但不限于纳米材料、生物基材料、复合材料以及智能材料等。新材料产业园区...
好一朵共富的蕙兰花!栾川县蕙兰文化产业园催生产业集聚效应
天刚蒙蒙亮,栾川县合峪镇蕙兰文化产业园,蕙兰种植带头人杨金太起了个大早,带着侄子和女婿,一头扎进玻璃大棚。每月中旬一次的鉴兰会,是他雷打不动的重头戏。 天刚蒙蒙亮,栾川县合峪镇蕙兰文化产业园,蕙兰种植带头人杨金太起了个大早,带着侄子和女婿,一头扎进玻璃大棚。每月中旬一次的鉴兰会,是他雷打不动的重头戏。 深秋的伏牛山,天...
伊川新材料及先进制造产业园项目加快推进
近日,在伊川新材料及先进制造产业园项目现场,工人正加紧道路施工。 近日,在伊川新材料及先进制造产业园项目现场,工人正加紧道路施工。 近日,在伊川新材料及先进制造产业园项目现场,工人正加紧道路施工。 该产业园位于伊川县先进制造业开发区,是集智能制造、创新创业、项目孵化、配套服务等功能于一体的综合性产...
洛阳厂房租售第3页_中国厂房网
框架厂房 有天车 带宿舍 独门独院 厂房类型:厂房 有天车 带宿舍 独门独院 厂房类型:框架厂房 有天车 带宿舍 独门独院 厂房类型:砖混厂房 有天车 带宿舍 独门独院 厂房类型:钢结构厂房 有天车 带宿舍 独门独院 厂房类型:厂房 有天车 带宿舍 独门独院...
洛阳孟津:优化用地审批助力重点项目迅速落地
洛阳孟津:优化用地审批,助力重点项目迅速落地2024-08-15 21:30:53今年以来,洛阳市自然资源和规划局孟津分局积极优化用地审批流程,已办理41宗国有建设用地出让,保障了多个重点项目的顺利推进。不仅如此,孟津分局还通过绿色通道和专班工作机制,实现用地快报快批,确保项目快速落地。 今年洛阳市自然资源和规划局孟津分局在优化用地保障方面...
出租)交通便利房东直租价格优惠
40元/m²/天 (价格可面议) 2000m²其他土地押1付6建筑面积暂无数据支付方式 地址:洛阳乾元木材有限责任公司地图 洛阳乾元·车百汇(文创园)位于瀍涧大道与陇海立交桥交汇处,紧邻王城大道高架出入口处,交通十分便利。己形成以汽车经营销售为主营的大型综合性市场,市场内汽车品牌丰富,选择余地大.上客率高,是经销汽车...