当前位置:首页
> admin 第173页
admin 管理员
暂无介绍
11445 篇文章 0 次评论蕞新批复事关偃师区、宜阳县
关于偃师区2024年度第十批乡镇建设用地农用地转用的批复 你区《关于偃师区2024年度第十批乡镇农用地转用的请示》(偃政土〔2024〕35号)收悉。经研究,批复如下: 一、同意你区拟定的农用地转用方案和补充耕地方案,将缑氏镇孙坡村1个农村集体经济组织3.1744公顷集体农用地(其中耕地2.8075公顷、其他农用地0.3669公顷)转为集体...
洛阳市涧西区入选全国老工业区搬迁改造试点城区
近日,国家发展改革委下发《关于做好城区老工业区搬迁改造试点工作的通知》,确定全国21个城区为首批老工业区搬迁改造试点城区。我市涧西老工业区入选,成为我省少有的全国老工业区搬迁改造试点城区。 涧西老工业区占地约21.5平方公里。按照有关实施方案,本次试点工作将重点围绕工业企业提升改造、新兴产业发展、工业遗产保护利用、市政公共基础设施建设、生态环境治理、棚户区征迁...
越南厂房土地网出租出售招商
福建:西南:华北:海外园区:开发商:中南高科咨询热线: 越南北方兴安省新高标厂房出租 文林PHO NOI A工业区 厂房2000平起租 越南北方兴安省新高标厂房出租立于越南兴安省安美工业区,该项目由越南多领域和发股份集团成为开发商,期望在兴安省工业现成厂房添加更多的选择资源。目概览及指标ü地点:兴安省文林PHO NOI A工业区ü面积.....
好厂房_产业地产推广平台_厂房出租厂房出售仓库出租工业用地
上海 青浦 香花桥 新胜路366号 上海 松江 车墩 上海市松江区香闵路601号 上海 松江 车墩 上海市松江区香闵路601号...
老城厂房出租网
洛阳库房 出租手续齐全 可环评可生产写字楼出租,商铺出租,仓库出租 洛阳仓库出租 带电梯 丙类消防 无公摊 直招 无中介费 【出租】洛阳老城 1156㎡ 标准厂房 天车10吨 洛阳老城 老310国道上清宫段1079㎡ 钢结构厂房租售跨度16米 院天车10吨 招商园区标准化厂房租赁合同范本!...
连云港市首宗“先租后让”工业用地成功挂牌出让
近日,连云港中创国联新材料有限公司以3410万元的成交价、5年341万元的租赁金,成功竞得灌云县临港产业区东海路南侧、长安路西侧一宗面积为284亩的工业用地,成为我市首例以“先租后让”方式供应的工业用地。 该地块的成功挂牌不仅为承租企业节约前期购地资金3069万元,更为我市其他有用地需求的企业树立了标杆和典型。“先租后让”供地模式不仅能够有效减轻企业初期的财务...
河南沐弘新材料科技有限公司以632万元底价竞得郑州市巩义市1宗工业用地
河南沐弘新材料科技有限公司以632万元底价竞得郑州市巩义市1宗工业用地。该地块位于郑州市巩义市,建设用地面积18305㎡,规划建筑面积18305㎡,起拍价632万元。 中指研究院·土地数据监测显示:10月14日,河南省郑州市巩义市成交1宗工业用地,该地块由河南沐弘新材料科技有限公司斩获,成交价632万元,成交楼面价345元/㎡。 中指土地...
河南汝阳被曝以新农村名义盖别墅村委会高价出售
汝阳县城关镇云梦村建起了类似联体别墅,村委会以每栋蕞低60万元的价钱卖给外地人。据当地村民讲,别墅群还在开发。 【调查】近50套类似别墅楼房,楼层均不高于三层 昨天下午,记者来到了洛阳市汝阳县城关镇云梦村村西,见到了一排排灰瓦白墙复古式类似别墅群的楼房,楼房前的广场上几个建筑工人正在进行后续施工,记者以买房者的身份进行了调查。...
华夏姓氏文化园龙门古玩城商铺投资指南
投资商铺,首先必须具备两个条件:一是要有充裕资金。二是要有“守业”耐性。投资商铺必须注意以下几点: 您可能会看到某步行街铺位租金贵得惊人,但在此前几年乃至10年前,该步行街只是一个肮脏的小市集。10年前无人问津的商铺,10年后却可能成为“天价铺王”。寻找商铺投资机会的关键,在于是否具有超前眼光。投资旺地商铺当然会有好回报,但价格之高、风险之大也不是人人可以承受...
2023年2月21日南阳市挂牌1宗工业用地起始价60000万元
*本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积 买房加群,省钱不踩坑,只买对的不买贵的 中指云网讯:2023年2月21日河南省南阳市挂牌1宗工业用地总起价600.00万元,总出让面积17441㎡,其地块编号为内乡县网挂2023-01。 编号为内乡县网挂2023-01地块,位于南环路与工业路交叉口东北角区域(三A1区),工...